Какое спортивное питание лучше

06.01.2013 12:50

 

Существует много различных видов спортивного питания: аминокислоты, гейнеры, креатин, протеин, карнитин (L-карнитин), жиросжигатели, минералы, витамины и многое другое, позволяющее спортсмену достичь в тренировках максимальных результатов. Все спортивное питание является безвредным для здоровья при условии, что его употребление назначил квалифицированный специалист.

Для того чтобы подобрать спортивное питание, вначале нужно определиться, для каких целей оно вам нужно. Существует несколько различных этапов тренировок, на которых необходима разная совокупность очищенных и концентрированных веществ. Давайте рассмотрим самые популярные виды спортивного питания, которые сегодня нам представляют ведущие компании-производители. 

Протеин – белок, необходимый элемент в синтезе внутри мышц новых белковых микрочастиц.

Гейнеры – спортивное питание, которое необходимо для подпитки энергией организма. Они нужны в том случае, когда их не хватает в организме. В таком случае они будут сжигать жиры и белки, необходимые для наращивания мышечной массы.

Аминокислоты – производные белка, которые необходимы для восстановления силы, и лучшей регенерации мышечного волокна, поврежденного в результате наращивания мышечной массы.

Креатин – повышает физические возможности, что непосредственно сказывается на приросте мышечной массы.

Глютамин – аминокислота, способствующая быстрому восстановлению гликогеновых запасов и лучшей защите мышц от разрушений в процессе тренировок.

L-карнитин – добавка, способствующая ускорению в организме человека метаболизма, что приводит к быстрому расщеплению жиров. Также он способствует укреплению здоровья и предотвращает осложнения на сердечнососудистую систему организма. Карнитин своего рода – укрепитель здоровья и сжигатель жира в одном флаконе.

Если вы хотите сбросить лишний вес и придать тем самым мышцам красивую рельефность, необходимо употреблять витамины, минералы и жиросжигатели. Сжигатель жира, относящийся к спортивному питанию, ускоряет в организме обменные процессы, что провоцирует быстрое расщеплению жиров и переработке его при помощи механизма термогенеза в энергию.

Все вышеназванные компоненты являются стандартным набором спортивного питания и для новичков и для профессионалов. По сути, спортивное питание для начинающих особо от профессионального не отличается. Разница заключается лишь в дозировке того или иного компонента.